На главную     Новости     О городе     Администрация города     Социальная сфера     Экономика города     Гостям и жителям     Справочная информация     Ссылки 
   Версия для слабовидящих     КАРТА города   
   
Публичные слушания Конкурсы Муниципальные услуги Администрации города Смоленска Муниципальный заказ Туризм Общественное самоуправление Защита прав потребителей Исполнительные производства по кап.ремонту Информация по Федеральному закону от 30.04.2008г. №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» для оказания содействия в разъяснительной работе по привлечению жителей города Смоленска к участию в Программе
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
 

Публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета города Смоленска на 2010 год.


Распоряжение Главы города Смоленска от 29.10.2009 № 454-р "О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта бюджета города Смоленска на 2010 год"

 

Проект Решения Смоленского городского Совета " О бюджете города Смоленска на 2010 год"

 

Приложение 1 "Источники финансирования дефицита бюджета города Смоленска на 2010 год " к проекту решения Смоленского городского Совета.

 

Приложение 2 "Перечень главных администраторов доходов бюджета города Смоленска" к проекту решения Смоленского городского Совета.

 

Приложение 3 "Главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета города Смоленска на 2010 год к проекту решения Смоленского городского Совета.

 

Приложение 4 "Прогнозируемые доходы бюджета города Смоленска, за исключением безвозмездных поступлений на 2010 год" к проекту решения Смоленского городского Совета.

 

Приложение 5 "Прогнозируемые безвозмездные поступления в бюджет города Смоленска на 2010 год" к проекту решения Смоленского городского Совета.

 

Приложение 6 "Распределение бюджетных ассигнований из бюджета города Смоленска на 2010 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации" к проекту решения Смоленского городского Совета.

 

Приложение 7 "Ведомственная структура расходов бюджета города Смоленска на 2009 год " к проекту решения Смоленского городского Совета.

 

Приложение 8 "Объем бюджетных ассигнований на реализацию городских целевых программ на 2010 год " к проекту решения Смоленского городского Совета.

 

Приложение 9 "Программа муниципальных внутренних заимствований города Смоленска на 2010 год " к проекту решения Смоленского городского Совета.

 

Приложение 10 "Программа муниципальных гарантий города Смоленска на 2010 год " к проекту решения Смоленского городского Совета.

 

Администрация города Смоленска приглашает принять участие население в публичных слушаниях по рассмотрению проекта бюджета города Смоленска на 2010 год, которые состоятся 25 ноября 2009 года в 16.00 в конференц-зале Администрации города Смоленска (улица Октябрьской Революции, д. 1/2).

 

Рекомендации публичных слушаний по проекту решения Смоленского городского Совета «О бюджете города Смоленска на 2010 год», проведенных в соответствии с распоряжением Главы города Смоленска от 29.10.2009 № 454-р

 

г. Смоленск
25 ноября 2009 года

 

Обсудив проект решения Смоленского городского Совета «О бюджете города Смоленска на 2010 год», представленный на рассмотрение Администрацией города Смоленска, участники публичных слушаний отмечают следующее.

Общий объем доходов бюджета города Смоленска предлагается утвердить в сумме 3 564 778,529 тыс.руб, в том числе объем межбюджетных трансфертов в сумме 632 352,835 тыс.рублей, получаемых из областного бюджета.

Общий объем расходов бюджета города Смоленска предлагается утвердить в сумме 3 858 021,029 тыс.рублей.

Дефицит бюджета города планируется в сумме 293 242,5 тыс.рублей, что составляет 10% от объема доходов без учета объема межбюджетных трансфертов.

Предлагается утвердить источники финансирования дефицита бюджета города Смоленска на 2010 год, основным источником погашения дефицита являются кредиты, привлекаемые бюджетом города Смоленска в кредитных организациях.

Нормативная величина резервного фонда Администрации города Смоленска предлагается в размере 20000,0 тыс. рублей, что составляет 0,52 % от общего объема расходов бюджета города Смоленска.

Верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2011 года по долговым обязательствам города Смоленска в сумме 1 089 456 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям города Смоленска в сумме 284 196 тыс. рублей.

Предельный объем расходов бюджета города Смоленска на обслуживание муниципального долга в размере 93 516,4 тыс. рублей, что составляет 2,9 % от объема расходов, за исключением субвенций, предоставляемых из бюджета субъекта Российской Федерации.

 

Участники публичных слушаний рекомендуют:

1. Администрации города Смоленска:

 

1.1. Учесть при рассмотрении проекта решения городского Совета «О бюджете города Смоленска на 2010 год»:

  • городскую целевую программу «Кадровая политика в здравоохранении муниципального образования «г. Смоленск» на 2010- 2012 г.г.»;
  • городскую целевую программу Совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями на территории г. Смоленска»;
  • городскую целевую программу «Совершенствование организации массовой работы в городе Смоленске на 2010 год»;
  • городскую целевую программу Развитие международных связей в городе Смоленске на 2010-2014 годы»;
  • городскую целевую программу «Подготовка объектов ЖКХ к зиме».

Продолжить финансирование утвержденных в предыдущие годы и действующих в 2010 году городских целевых программ.

По утвержденным городским целевым программам в первоочередном порядке обеспечивать финансовыми ресурсами мероприятия, имеющие социальную направленность.

Рассмотреть вопрос увеличения ассигнований за счет средств бюджета города Смоленска по долгосрочным городским целевым программам, по которым возможно увеличение софинансирования соответствующих расходов областного и федерального бюджета.

1.2. Сохранить на 2010 год достигнутый уровень социальной направленности бюджета города.

1.3. Сохранить виды доплат стимулирующего характера работникам муниципальных учреждений социально-культурной сферы.

1.4. Объем средств по инвестиционной политике 2010 года направить в первую очередь на завершение строительства объектов, начатых в 2007-2009 годах и разработку проектно-сметной документации по новым объектам 2010-2011 годов.

 

2. Смоленскому городскому Совету:

 

Принять в первом чтении проект бюджета города Смоленска c предлагаемыми характеристиками.

 

Председательствующий

на публичных слушаниях –

Глава города Смоленска

Э.А. Качановский

 

 


для обращений по фактам неформальной занятости, задержки (невыплаты) заработной платы


Награды Смоленска


Герои Смоленска


Международные и межмуници-
пальные связи






Городские программы


Я жду тебя, МАМА!


Здоровое поколение


О памятниках истории и культуры города


Реформа ЖКХ


Инвестиции

Муниципальный заказ


Малое
и среднее
предпринима-
тельство

Правила
землепользова-
ния и застройки

Кадастровая
оценка земель
г. Смоленска

Публичные
слушания

Детский
путеводитель
по городу
Смоленску

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный интернет-портал правовой информации


Антитеррор

Центр занятости
населения
г.Смоленска





Правила благоустройства города Смоленска, утвержденные постановлением Администрации города Смоленска от 31.03.2014 № 568-адм



 
Почтовый адрес Администрации города Смоленска: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 1/2.
E-mail Администрации города Смоленска: smol@smoladmin.ru
 
© Комитет по информационным ресурсам и телекоммуникациям Администрации г. Смоленска.
Положение о сайте