АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" Администрация Смоленской области постановляет:

1. Утвердить предельные наценки на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, в следующих размерах:

а) на сырье и товары, используемые для приготовления собственной продукции:

- для предприятий общественного питания при общеобразовательных организациях - 55 процентов;

- для предприятий общественного питания при профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования - 60 процентов;

б) на покупные товары в мелкой расфасовке промышленного производства, реализуемые без дополнительной технологической обработки, - 30 процентов;

в) на хлеб и хлебобулочные изделия - 20 процентов.

2. Установить, что:

а) при обслуживании мероприятий по разовым заказам потребителей, а также при реализации продукции собственного производства в мелкорозничной торговой сети и в местах массового отдыха размер наценки на продукцию (товары) определяется указанными в пункте 1 настоящего постановления предприятиями общественного питания самостоятельно;

б) цены на продукцию (товары), реализуемую указанными в пункте 1 настоящего постановления предприятиями общественного питания, формируются исходя из свободных отпускных цен на соответствующие товары (при закупке сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей, заготовителей - исходя из цен закупки) с применением единого показателя наценок (вместо торговых надбавок и наценок общественного питания).

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Смоленской области от 27.06.2011 N 360 "О ценообразовании на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при учреждениях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, учреждениях начального профессионального образования, учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования".

И.о. Губернатора

М.Ю.ПИТКЕВИЧ