АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ

СТОЯНКУ И ПЛАТЫ ЗА ХРАНЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СТОЯНКЕ

Администрация Смоленской области постановляет:

1. Установить:

- предельный (максимальный) размер платы за перемещение транспортного средства на специализированную стоянку согласно приложению N 1;

- предельный (максимальный) размер платы за хранение транспортного средства на специализированной стоянке согласно приложению N 2.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Смоленской области от 29.12.2008 N 734 "Об установлении платы за хранение задержанных транспортных средств".

А.В.ОСТРОВСКИЙ

Приложение N 1

от 19.09.2013 N 699

ПРЕДЕЛЬНЫЙ (МАКСИМАЛЬНЫЙ) РАЗМЕР

ПЛАТЫ ЗА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ

Наименование услуги

Предельный

(максимальный)

размер платы

(руб./км)

1.

Перемещение транспортного средства, разрешенная максимальная масса которого не превышает 3500 килограммов (за исключением негабаритных  транспортных средств), на специализированную стоянку от места задержания до ближайшей специализированной стоянки

2.

Перемещение транспортного средства, разрешенная максимальная масса    которого превышает 3500 килограммов, и негабаритного транспортного средства на специализированную стоянку от  места задержания до ближайшей специализированной стоянки

Примечания:

1. Плата за перемещение транспортного средства на специализированную стоянку взимается за каждый полный километр расстояния от места задержания транспортного средства до места расположения ближайшей специализированной стоянки, на которую помещено транспортное средство, по тарифам, установленным юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, включенными в реестр лиц, осуществляющих деятельность по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, хранению транспортных средств на специализированной стоянке и их возврату, но не превышающим установленный предельный (максимальный) размер платы.

2. Размеры платы за перемещение задержанных транспортных средств указаны с учетом налога на добавленную стоимость для налогоплательщиков налога на добавленную стоимость и без учета налога на добавленную стоимость для налогоплательщиков, применяющих иные режимы налогообложения.

3. Перемещение транспортного средства на специализированную стоянку должно осуществляться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, включенными в реестр лиц, осуществляющих деятельность по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, хранению транспортных средств на специализированной стоянке и их возврату, кратчайшим путем по дорогам, по которым не запрещено движение перемещаемых транспортных средств и (или) специализированных транспортных средств.

Приложение N 2

от 19.09.2013 N 699

ПРЕДЕЛЬНЫЙ (МАКСИМАЛЬНЫЙ) РАЗМЕР

ПЛАТЫ ЗА ХРАНЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СТОЯНКЕ

Категория транспортного средства

Предельный

размер платы

(руб./час)

1.

Мотоцикл, мотороллер и другие мототранспортные средства

12,5

2.

Транспортное средство, разрешенная максимальная масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми

3.

Транспортное средство, разрешенная максимальная масса которого  превышает 3500 килограммов, транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и имеющее, помимо сиденья водителя, более восьми сидячих мест, состав транспортных средств

4.

Негабаритное транспортное средство

Примечания:

1. Плата за хранение транспортного средства на специализированной стоянке взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке по тарифам, установленным юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, включенными в реестр лиц, осуществляющих деятельность по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, хранению транспортных средств на специализированной стоянке и их возврату, но не превышающим установленный предельный (максимальный) размер платы.

2. Срок хранения транспортного средства на специализированной стоянке исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку до момента предъявления владельцем транспортного средства, представителем владельца или лицом, имеющим при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, письменного разрешения должностного лица, уполномоченного составлять протоколы об административных правонарушениях, указанных в части 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на выдачу задержанного транспортного средства.

3. Размеры платы за хранение задержанных транспортных средств указаны с учетом налога на добавленную стоимость для налогоплательщиков налога на добавленную стоимость и без учета налога на добавленную стоимость для налогоплательщиков, применяющих иные режимы налогообложения.