Строительство прогимназии для одаренных детей г. Смоленска

В городе Смоленске ведется строительство прогимназии для одаренных детей, которая обеспечит раннее выявление талантливых детей, создаст условия для интеллектуально-познавательного, социально-личностного, художественно-эстетического развития дошкольников. Прогимназия для одаренных детей располагается в городе Смоленске по ул. Марины Расковой. Дошкольное образовательное учреждение (прогимназия) предназначено для обеспечения обучения, воспитания, присмотра, ухода и оздоровления интеллектуально способных детей в возрасте от 5 до 7 лет.

Прогимназия будет удовлетворять образовательные потребности жителей города, позволит успешно решить проблему доступности качественного дошкольного образования, обеспечит непрерывность гимназического дошкольного и начального общего образования и обеспечит дополнительными 240 местами дошкольных учреждений города Смоленска.

Здание прогимназии 3-х этажное, в кирпичном исполнении. На первом этаже здания прогимназии располагаются шесть групповых ячеек старшей дошкольной группы (от 5 до 6 лет). Специализированные и сопутствующие помещения - медицинский блок, пищеблок, постирочная, бассейн — для удобства пользования размещаются в центре здания на первом этаже с сохранением удобных и коротких связей с каждой групповой ячейкой. Пищеблок обеспечен самостоятельным входом. На втором этаже здания размещаются шесть групповых ячеек подготовительной группы (от 6 до 7 лет). Здесь разместятся залы для музыкальных и физкультурных занятий, зал хореографии, кабинет иностранного языка, кабинет компьютерных технологий. На третьем этаже запроектированы кабинеты логопеда, психолога и социального педагога, театральная студия, зал изодеятельности, методический кабинет, помещения административного назначения.

Период проведения работ: мая 2011 – июнь 2013 гг.

Сметная стоимость (экспертиза) – 210,99 млн. руб.

Генподрядная организация – ЗАО «СУ-197»

Стоимость по контракту – 193,6 млн. руб.

Срок выполнения работ – 1 полугодие 2013 года

Оплачено – 159,17 млн. руб. (36,02 МБ; 123,15 ФБ)

Кредиторская задолженность – 3,9 млн. руб.

Финансирование 2013 года – 42,3 млн. руб. (ФБ)

Потребность в финансировании: – 4,0 млн. руб. (МБ)

В период 2011-2012гг. выполнены, согласно муниципального контракта следующие работы по строительству объекта:

• возведено основное здание;
  • проложены внешние и внутренние инженерные коммуникации;
  • ведутся отделочные работы;
  • ведется закупка оборудования