На главную     Новости     О городе     Администрация города     Социальная сфера     Экономика города     Гостям и жителям     Справочная информация     Ссылки

В Заднепровье прошли спортивные мероприятия

Месяц февраль для школьников Заднепровского района был насыщен спортивными мероприятиями.

Так, с 27 января по 17 февраля среди учащихся 8-9-х классов средних общеобразовательных школ Заднепровского района прошли соревнования по баскетболу и волейболу. Соревнования проводились в двух подгруппах на базе школ № 32 им. С.А. Лавочкина, № 19 им. Героя России Панова и № 30 им. С.А. Железнова.

Обладателями победных кубков в соревнованиях по баскетболу стали учащиеся школы № 19 имени Героя России Панова, почетное второе место заняли учащиеся школ № 7 среди юношей и № 32 им. С.А. Лавочкина среди девушек, бронза у команд школы № 18 и № 30 им. С.А. Железнова.

Победителями в соревнованиях по волейболу стали учащиеся школы № 30 им. С.А. Железнова среди юношей и школы № 18 среди девушек. На протяжении финальных встреч на спортивных аренах царил дух борьбы, зрители поддерживали спортсменов аплодисментами.

19 февраля учащиеся общеобразовательных школ Заднепровского района приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, посвященных Дню защитника Отечества.

Соревнования проводились по круговой системе в трех подгруппах на базе школы № 36 им. А.М. Городнянского.

Победителями стали юноши школы № 3, обладателями серебряных наград - учащиеся школы № 36 им. А.М. Городнянского, третье место заняла школа № 30 им. С.А. Железнова.

21 февраля в спортивном зале школы № 36 им. А. М. Городнянского состоялся турнир по настольному теннису среди воспитанников детских клубов детского (подросткового) центра «Смоленские дворы» Заднепровского района города Смоленска, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В турнире приняло участие 8 команд участников в возрасте от 14 до 18 лет.

В упорной борьбе победу одержала команда клуба «Радуга», второе место заняли ребята из клуба «Алый парус», третье место разделили воспитанники клуба «Маяк» и «Полет».

Победители и призеры получили грамоты и ценные призы от Администрации Заднепровского района города Смоленска.

В минувшие выходные, с 20 по 22 февраля в помещении отделения шахмат СДЮСШОР № 3 прошел турнир по шахматам «Белая ладья» среди школьников Заднепровского района города Смоленска.

Победителями и призерами командного турнира по шахматам «Белая ладья» стали представители школы № 40, серебро - у школы № 3, бронза - у команды школы № 24. Все участники соревнований были награждены кубками, статуэтками, грамотами и аплодисментами родителей, друзей и соперников.