24.12.2009 Подведены итоги первого городского конкурса школьной прессы «Моя первая газета», организованного управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска совместно с кафедрой журналистики Смоленского государственного университета.
В конкурсе приняли участие все школы города.
Свыше половины представленных на конкурс газет - дебют школьных редакций, который стал возможен после обучающего семинара, предшествовавшего конкурсу. Начав издавать газету, кто-то из юных корреспондентов уже мечтает о школьном телевидении, а кто-то продвигает издание в Интернете. Словом, всё в соответствии с девизом уходящего Года молодежи: «Нас – много, мы – разные!»
На одном из занятий обучающего семинара в ходе тренинга по подготовке интервью начинающие школьные журналисты выразили желание встретиться с Главой города, чтобы задать ему свои вопросы, и у них появилась такая возможность.
Подробнее » |