Комплексные мероприятия
I. Спартакиада среди высших учебных заведений |
№ |
Мероприятие |
Сроки проведения |
Место проведения |
1. |
Шахматы |
ноябрь |
СДЮСШОР №3 |
2. |
Баскетбол жен. |
ноябрь |
залы играющих команд |
3. |
Баскетбол муж. |
ноябрь |
залы играющих команд |
4. |
Настольный теннис |
ноябрь |
СГМА |
5. |
Дзюдо |
декабрь |
СмолГУ |
6. |
Гиревой спорт |
декабрь |
по положению |
7. |
Лыжные гонки |
февраль |
п. Реадовка |
8. |
Бадминтон |
март |
СмолГУ, СГМА |
9. |
Волейбол муж. |
март |
Смол ГУ |
10. |
Волейбол жен. |
март |
Смол ГУ |
11. |
Теннис (мужчины) |
февраль |
СФМЭИ |
12. |
Теннис (женщины) |
февраль |
СФМЭИ |
13. |
Плавание |
март |
по положению |
14. |
Мини-футбол |
С апреля |
СДЮСШОР №5 |
15. |
Пулевая стрельба |
апрель |
СГМА |
16. |
Армспорт |
апрель |
по положению |
17. |
Весенний легк. атл. кросс |
апрель |
ЦПКиО |
18. |
Легкоатлетическая эстафета «Победа» |
май |
по ул. города |
19. |
Легкая атлетика |
май |
ст. «Крылья советов» |
20. |
Дартс |
апрель |
СмолГУ |
21. |
Перетягивание каната |
апрель |
СмолГУ |
II. Спартакиада среди учащихся
средне-специальных учебных заведений |
№ |
Мероприятие |
Сроки проведения |
Место проведения |
1. |
Осенний л/атлетический кросс |
октябрь |
ЦПКиО |
2. |
Настольный теннис |
октябрь |
СПЭК |
3. |
Волейбол (муж) |
декабрь, март |
СПЭК |
4. |
Волейбол (жен) |
март |
СПЭК |
5. |
Баскетбол (муж) |
декабрь, март |
СЖТСиС |
6. |
Баскетбол (жен) |
март |
СПК |
7. |
Гиревой спорт |
декабрь |
по положению |
8. |
Лыжные гонки |
февраль |
л/п Реадовка |
9. |
Мини-футбол |
апрель |
СКА |
10. |
Легкая атлетика |
май |
по положению |
III. Спортивно-массовые мероприятия среди инвалидов |
№ |
Мероприятие |
Сроки проведения |
Место проведения |
1. |
Городская спартакиада среди инвалидов, посв. Международному Дню инвалида |
ноябрь |
по положению |
2. |
Городская спартакиада среди детей - инвалидов |
октябрь |
по положению |
4. |
Первенство города по шахматам |
ноябрь |
ГДК |
5. |
Первенство города по шашкам |
октябрь |
ГДК |
IV. Оздоровительные мероприятия |
№ |
Наименование мероприятия |
Сроки проведения |
Место проведения |
1. |
Спартианские игры школьников |
|
|
1 этап – сорев-я внутри школ |
весь период |
школы районов, |
2 этап – районные соревнования |
январь-февраль |
СГИИ |
3 этап – городские соревнования |
24-25 марта |
|
2. |
Турнир по пляжному волейболу |
июнь |
Лесопитомник, Реадовка, Н-Дубровенка |
3. |
Спортивный праздник посвящ. Дню физкультурника |
13 августа |
по положению |
4. |
Спортивный праздник, посвященный Дню знаний |
1 сентября |
по положению |
5. |
Спортивная патриотическая КДМ игра «Зарница» |
май |
ВА ПО |
6. |
Легкоатлетический пробег «Самопреодоление» |
в течение года |
парк Реадовка |
7. |
Спортивно- оздоровительные мероприятия в районах города и комплексная спартакиада среди общеобразовательных школ районов города Смоленска |
в течение учебного года |
спортивные площадки районов |
8. |
Комплексная спартакиада среди ДОЛ (3 смены) |
июнь - август |
по положению |
9. |
Летние спортивные игры трудящихся города Смоленска |
октябрь |
СОК "Смена" |
10. |
Проведение физкультурно-спортивных активов, подведений итогов и поощрение активистов физкультурно-спортивного движения и ветеранов спорта и юбиляров |
по соглаcованию |
|
11. |
Проведение смотров-конкурсов |
февраль |
|
12. |
Спортивно-развлекательное мероприятие «Вечерний Смоленск» |
июнь |
пл. Ленина |
13. |
Спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием в п. Пржевальское на базе СДЮСШОР №6 |
апрель-ноябрь |
спортивная база СДЮСШОР №6 |
14. |
Ежегодное утверждение стипендиатов в области физической культуры и спорта с ежемесячной выплатой стипендии |
в течение года |
|
15. |
"ПАПА, МАМА, Я" Спортивно-массовый праздник, посвященный Дню защиты детей |
апрель - ленинский,
май-заднепровский
май-промышленный |
по положению |
16. |
Спортивно-массовый праздник, посвященный Дню молодежи |
24 июня |
ЦКПиО |
17. |
День открытых дверей муниципальных спортивных школ города Смоленска |
в течение года |
по положению |
V. Физкультурные и спортивные мероприятия в рамках приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к турду и обороне "ГТО" |
№ |
Наименование мероприятия |
Сроки проведения |
Место проведения |
1. |
Месячник «Я за здоровый образ жизни» |
апрель |
СмолГУ |
2. |
Спортивно-оздоровительные соревнования среди школьников «Президентские состязания» |
23-24 ноября |
спортзал "Новое Поколение" |
3. |
Спартакиада допризывной молодежи города |
сентябрь-октябрь |
школы районов города |
4. |
Первенство города Смоленска по пулевой стрельбе из пневматичекой винтовки среди школьников |
февраль |
по положению |
5. |
Первенство города Смоленска по плаванию среди школьников |
декабрь |
по положению |
6. |
Спортивно-массовые соревнования «Лыжня России» |
февраль |
СОК "Смена" |
VI. Соревнования по видам спорта |
№ |
Наименование мероприятия |
Сроки проведения |
Место проведения |
1. БАДМИНТОН |
1. |
Чемпионат города |
ноябрь |
СмолГУ, СГМА |
2. БАСКЕТБОЛ |
1. |
Чемпионат города среди мужских команд по 2 группам |
октябрь-апрель |
залы играющих команд |
2. |
Чемпионат города среди женских команд по 2 группам |
октябрь-апрель |
залы играющих команд |
3. |
Открытый турнир по уличному баскетболу |
май |
пл.Ленина |
4. |
Традиционный турнир среди юношей памяти ГСС М.В. Октябрьской |
февраль |
СДЮСШОР №7 |
5. |
Открытый турнир по баскетболу среди команд юношей и девушек "Золотая осень" |
октябрь-ноябрь |
СДЮСШОР №7 |
6. |
Открытый городской турнир среди юношей памяти дважды ГСТ С.А. Лавочкина |
декабрь |
СДЮСШОР №7 |
7. |
Открытый городской турнир среди юношей на приз адм. Ленинского района |
декабрь |
гимназия |
8. |
Открытый детский турнир среди девушек памяти ГСС В.С. Гризодубовой |
март |
СДЮСШОР №7 |
9. |
Открытый турнир среди девушек памяти ГР А. Панова |
февраль-март |
СДЮСШОР №7 |
10. |
Открытый турнир среди юношей и девушек "Смоленская весна" |
апрель-май |
СДЮСШОР №7 |
11. |
Турнир "Рождественские встречи" |
декабрь |
СДЮСШОР №7 |
12. |
Турнир посвященный ГСС маршала А.И. Еременко |
март |
СДЮСШОР №7 |
3. БОКС |
1. |
Открытый чемпионат и первенство города |
октябрь |
по положению |
2. |
Открытый турнир, посвященный Дню города Смоленска |
сентябрь |
по положению |
4. ВОЛЕЙБОЛ |
1. |
Чемпионат города среди мужских команд по 3 гр. |
октябрь-март |
залы играющих команд |
2. |
Чемпионат города среди женских команд по 2 гр. |
октябрь-март |
залы играющих команд |
3. |
Первенство города среди мужских команд ветеранов от 40 и 50 лет |
январь-февраль |
«Спартак» |
4. |
Открытый городской турнир среди юношей на приз Главы админ. Ленинского района |
ноябрь |
гимназия |
5. |
Открытый турнир среди юношей, памяти Г.И. Мелихова |
октябрь |
СДЮСШОР №7 |
6. |
Открытый турнир по пляжному волейболу |
август |
ФОК "Динамо" |
5. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА |
1. |
Всероссийский юношеский турнир с памяти дважды ГСС В.Д. Лавриненкова |
декабрь |
по положению |
2. |
Чемпионат и первенство города |
октябрь |
СДЮСШОР №8 |
3. |
Всероссийский турнир памяти Л.Р. Алексеюка |
октябрь |
СГАФКСиТ |
6. ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО |
1. |
Открытый турнир памяти Г.И. Бояринова |
декабрь |
по положению |
7. ГИМНАСТИКА СПОРТИВНАЯ |
1. |
Открытый чемпионат и первенство города |
апрель |
СДЮCШОР №4 |
2. |
Открытый кубок города, посв. Всероссийскому Дню гимнастики |
октябрь |
СДЮCШОР №4 |
8. ГИМНАСТИКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ |
1. |
Чемпионат и первенство города |
март |
СГАФКСиТ |
2. |
Турнир, посвященный Дню защиты детей |
май |
СГАФКСиТ |
3. |
Открытый Кубок города |
октябрь |
Юность России |
9. ГИРЕВОЙ СПОРТ |
1. |
Открытое первенство |
январь |
СДЮСШОР № 1 |
2. |
Открытый чемпионат |
ноябрь |
СДЮСШОР № 1 |
10. ДЗЮДО |
1. |
Международный турнир среди юношей памяти М.А. Егорова |
сентябрь |
СКА |
2. |
Чемпионат и первенство города |
март |
СКА |
3. |
Открытый турнир на призы ЗМС Н.И. Воробьевой |
декабрь |
СКА |
11. КАРАТЭ |
1. |
Чемпионат и первенство города |
сентябрь |
СДЮСШОР №1 |
12. КОННЫЙ СПОРТ |
1. |
Открытый Кубок города по конкуру |
август |
Одинцово |
2. |
Чемпионат и первенство города, памяти В.Н. Тихонова |
апрель |
Одинцово |
13. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА |
1. |
Легкоатлетическая эстафета «Победа» |
май |
по улицам города |
2. |
Первенство города по кроссу среди учащихся школ |
май |
Реадовка |
3. |
Международная матчевая встреча по легкоатлетическим метаниям памяти Ф.Т. Михеенко |
сентябрь |
стадион "Крылья Советов" |
4. |
Открытый чемпионат и первенство города в закрытых помещениях |
ноябрь |
легкоат. манеж |
5. |
Междугородная встреча на приз И. Шкодина |
апрель |
стадион "Крылья Советов" |
6. |
Всероссийские легкоатлетические соревнования "Кросс наций" |
сентябрь |
по улицам города |
14. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ |
1. |
Чемпионат и первенство города |
январь |
Реадовка |
2. |
Открытие зимнего спортивного сезона (эстафеты) |
декабрь |
Реадовка |
3. |
Открытое первенство города среди ДЮСШ |
февраль |
Реадовка |
5. |
Классификационные соревнования |
март |
Реадовка |
15. МАУНТИНБАЙК |
1. |
Кубок города, 2 этап, посвященный Дню Победы |
май |
по положению |
2. |
Открытый чемпионат и первенство города |
сентябрь |
по положению |
3. |
Кубок города, 2 этап |
июнь |
по положению |
4. |
Кубок города, Финал |
октябрь |
по положению |
16. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС |
1. |
Чемпионат города |
декабрь |
по положению |
2. |
Открытый кубок города |
январь-декабрь |
по положению |
3. |
Турнир памяти А.Т. Твардовского |
март |
по положению |
4. |
Турнир памяти В.А. Ерыгина и А.Н. Василькова |
июнь |
по положению |
17. ПЛАВАНИЕ |
1. |
Открытое чемпионат и первенство города памяти И.В. Морчукова |
ноябрь |
б-н «Дельфин» |
2. |
Кубок города |
февраль |
б-н «Днепр» |
18. ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА |
1. |
Открытый кубок города |
март |
по положению |
19. ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА |
1. |
Первенство из малокалиберной винтовки среди учащихся школ |
январь |
СК «Снайпер» |
2. |
Первенство города из пневматической винтовки, среди учащихся школ |
декабрь |
по положению |
3. |
Открытый чемпионат и первенство города |
март |
по положению |
20. РАДИОСПОРТ |
1. |
Кубок города |
апрель-октябрь |
по положению |
21. РУКОПАШНЫЙ СПОРТ |
1. |
Открытый чемпионат города |
ноябрь |
Спортивный зал ДОСААФ |
2. |
Открытое первенство города |
сентябрь |
по положению |
22. САМБО |
1. |
Чемпионат и первенство города Смоленска |
февраль |
СГАФКСиТ |
2. |
Турнир города Смоленска памяти В.Е. Рублевского |
январь |
СГАФКСиТ |
3. |
Кубок города Смоленска на приз Главы города Смоленска |
декабрь |
СГАФКСиТ |
23. СКАЛОЛАЗАНИЕ |
1. |
Кубок города |
ноября |
МБОУ СОШ №11 |
2. |
Чемпионат и первенство города |
апреля |
МБОУ СОШ №11 |
24. СЛАЛОМ |
1. . |
Открытие зимнего спортивного сезона |
январь |
Рачевка |
2. |
Чемпионат и первенство города |
февраль |
Рачевка |
3. |
Открытые соревнования "Смоленская весна" |
март |
Рачевка |
25. СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ |
1. |
Чемпионат и первенство города по лыжному ориентированию |
февраль |
п. Колодня |
2. |
Летний чемпионат и первенство города, старты Смолян-героев |
май |
по положению |
3. |
Кубок «Освобождения» |
октябрь |
Ст. Волчейка |
4. |
Кубок города по парковому ориентированию на приз «Крепостная стена» |
сентябрь |
ЦПКиО |
5. |
Матчевая встреча юношеских команд городов России и Белоруси (приз Пржевальского) |
июль |
п. Пржевальское |
6. |
Кубок города |
апрель-октябрь |
согласно пложения |
26. СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО |
1. |
Летний чемпионат города по ловле рыбы летней поплавочной удочкой |
май |
по положению |
2. |
Летний чемпионат города по ловле рыбы спиннингом |
июнь |
по положению |
3. |
Зимний чемпионат города по ловле рыбы на мармышку |
январь |
по положению |
27. СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ |
1. |
Первенство города |
сентябрь |
по положению |
2. |
Открытие сезона "Весна 2015" |
май |
по положению |
28. СУМО |
1. |
Чемпионат и первенство |
декабрь |
СКА г.Смоленка |
2. |
Открытый кубок города |
июнь |
по положению |
29. ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ |
1. |
Открытый чемпонат и первенство города |
июнь |
дом офицеров |
2. |
Открытый кубок города |
май |
ДК "Кристалл" |
30. ТЕННИС |
1. |
Турнир ветеранов, посв. Дню защитника Отечества |
февраль |
ВА войсковой ПВО РФ |
2. |
Турнир, посвященный Дню весны и труда |
май |
СКА г. Смоленска |
3. |
Турнир, посвященный Дню независимости России |
июнь |
СКА г. Смоленска |
4. |
Турнир, посвященный Дню физкультурника |
август |
СКА г. Смоленска |
31. ТХЭКВОНДО |
1. |
Открытый Всероссийский Кубок «Смоленской крепости» |
октябрь |
"Юность России" |
2. |
Чемпионат и первенство города |
ноябрь-декабрь |
СКА |
3. |
Кубок Дружбы |
февраль |
СКА |
32. ФЕХТОВАНИЕ |
1. |
Кубок города, пам. МС СССР А.Р. Глебова, посвященный Дню защитника отечества |
февраль |
СДЮСШОР №1, СГАФКСиТ, ДЮСШ№4 |
2. |
Кубок города среди женщин, посвящ. 8 марта |
март |
СДЮСШОР №1, ДЮСШ №4 |
3. |
Первенство города среди юношей, посв. Дню космонавтики |
апрель |
СДЮСШОР №1, СГАФКСиТ, ДЮСШ№4 |
4. |
24-ый традиционный турнир ветеранов памяти В.Г. Грудинкиной |
ноябрь |
СДЮСШОР №1 |
5. |
Чемпионат города, памяти ЗТР В.К. Никитина |
декабрь |
СДЮСШОР №1 |
33. ФУТБОЛ |
1. |
Турнир памяти В. Куриленко среди ДЮСШ |
февраль |
СДЮСШОР 5 |
2. |
Чемпионат города по мини-футболу по 7 группам |
декабрь-март |
залы игр. команд |
3. |
Чемпионат города по футболу по 2 группам |
май-октябрь |
фут. поля, залы игр. команд |
4. |
Юношеский турнир по мини-футболу памяти Ю.А. Гагарина |
апрель |
СДЮСШОР № 5 |
5. |
Зимний чемпионат города по футболу на снегу |
январь-февраль |
по положению |
6. |
Междугородний турнир среди юношей памяти тренеров и воспитанников СДЮСШОР № 5 |
январь |
СДЮСШОР № 5 |
7. |
Турнир среди юношей посвящ. Дню знаний |
1 сентября |
СКА |
8. |
Междугородний турнир по футболу на снегу памяти трагически погибших футболистов команды «Искра» среди юнош. команд |
февраль |
СКА |
9. |
Открытый турнир, посвященный Дню освобождения Смоленщины |
сентябрь |
СДЮСШОР № 5 |
10. |
Первенство среди дворовых команд "Играй в футбол" |
июль-август |
согласно графика игр |
11. |
Международный юношеский турнир памяти А.И. Шкадова |
сентябрь |
стадион "SAPA" |
12. |
Турнир памяти Героя России С.А. Железнова |
сентябрь |
согласно графика игр |
34. ХОККЕЙ |
1. |
Чемпионат города (2 круга и плей-офф) |
ноябрь-май |
«Ледовый дворец» |
2. |
Междугородний турнир среди ветеранов |
сентябрь |
«Ледовый дворец» |
3 |
Рождественский турнир среди юношеских команд |
январь |
«Ледовый дворец» |
4. |
Первенство города "Золотая шайба" |
декабрь |
«Ледовый дворец» |
35. ШАШКИ |
1. |
Чемпионат города по русским шашкам |
март |
ГДК |
36. ШАХМАТЫ |
1. |
Чемпионат города среди мужчин: |
|
Шахм. клуб |
III лига |
январь |
II лига |
март |
I лига |
март |
2. |
Первенство города среди юношей и девушек |
сентябрь |
ДЮСШ-4 |
3. |
Чемпионат города среди женщин |
март |
Шахм.клуб |
4. |
Блиц-турнир, посвященный Дню Победы |
май |
Шахм.клуб |
5. |
Чемпионат и первенство города по быстрым шахматам |
август |
Шахм. Клуб |
6. |
Открытый кубок города по быстрым шахматам, посвященный Международному Дню шахмат |
июль |
Шахм. Клуб |
37. ШАХМАТЫ РУССКИЕ |
1. |
Женский чемпионат и первенство города по русским шахматам |
март |
ДЮСШ-4 |
2. |
Мужской чемпионат и первенство города по русским шахматам |
ноябрь |
ДЮСШ-4 |
38. ШОРТ – ТРЕК |
1. |
Кубок города |
октябрь |
Ледовый дворец |
2. |
Чемпионат и первенство города |
январь |
Ледовый дворец |
3. |
Сочинский "Олимп" |
март |
Ледовый дворец |
4 . |
Кубок, посвященный памяти Л.И. Садчиковой |
апрель |
Ледовый дворец |